Как защитить ребенка и сохранить его опеку в ситуации, когда мать ушла из дома и грозит отобрать его при разводе?

• г. Красноярск

Дело в том что мать ушла из дома и бросила ребёнка на меня (отец) , а теперь грозиться что при разводе отберёт его, что делать не знаю не могу отдать ребёнка на попечительство такой матери, как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обратитесь с иском в суд и установите место проживания несовершенолетнего с Вами.