Отказ секретаря выдать бланки голосования - ответственность и дальнейшие действия

• г. Хабаровск

Я инициатор строительства детской площадки во дворе многоквартирного 4-х подъездного дома. И собираю голоса за и против. Я собираю голоса в 3-х подъездах. А мой секретарь собирает голоса в 4-м подъезде.

Бланки голосования официальные и выданы УО.

Но, внезапно мой секретарь мне отказала отдать бланки проголосовавших жильцов со своего 4-го подъезда. Возможно она лично передумала строить детскую площадку. Внятно объяснить отказ отдать мне бланки голосования она не может. Ссылается на её отсутствие дома и прочее. Какая ответственность грозит ей в этом случае и что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ей ничего не грозит. Идеальный вариант сделать голосование заново и самой всех обходить, признав предыдущие все бюллетени недействительными. Либо подсчитайте голоса с 3 подъездов для кворума, если их хватит, то и делайте площадку. Можно получить дополнительные бюллетени и обойти самой 4 подъезд, но если всплывут те бюллетени, то это будет возможным основанием для оспаривания решения.