Угрозы коллекторов после неоплаты второго займа - последствия и возможные риски

• г. Орёл

Брала займ в деньги сразу. Первый займ оплатила, затем взяла новый займ, но не совершала ни одного платежа.

Прошло две недели после просрочки и начали звонить коллекторы с угрозами, на нормальный диалог не идут, звонят родственникам и угрожают. Требуют оплатить долг течении суток полностью.

Что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не названивали коллекторы нужно написать заявление на отказ от взаимодействия. Со всеми претензиями отправляйте в суд.

Если будут угрожать-записывайте звонки и направляйте жалобу в полицию, приставам, прокуратуру, центробанк или роскомнадзор.