Как защитить свою долю в квартире при разводе и кредите - опыт и советы
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Взяли в 2005 году кредит в банке на приобретение квартиры, обо с мужем выступили как созаемщики. В 2008 развелись, при разводе в решении суда есть формулировка имущественных притензий не имеем. До настоящего времени кредит платита сама, тут недавно объявился муж и сказал, что будет подавать в суд на раздел имущества, т.е этой квартиры. Что мне делать брали всего 200000 рублей, понятно что сейчас квартира стоит намного дороже.

Ответы на вопрос (3):

имущество, приобретенное в браке принадлежит обоим супругам, формулировка в решении об отсутствии имущественного спора ничего не значит, если платили по кредиту одна и сможете это доказать, то можно половину суммы истребовать у бывшего супруга, кроме того развод был в 2008 году а сейчас уже 2012 то есть прошло 4 года можно попробовать зацепиться за истечении срока исковой давности и предъявления требований о разделе имущества

Вам нужно нанять специалиста на месте, т.к. нужно изучать первичные документы, да и перспективы такого иска,учитывая сроки прошедшие с развода весьма проблематичны.

Бюро

прежде всего. срок исковой давности истек. Маловероятно, что он сможет его восстановить. сославшись, к примеру , на незнание обстоятельств.