Проблемы с перерасчетом и долгом за электричество - как решить ситуацию?

• г. Москва

Мы купили квартиру 23 04 19 мы стали собственниками. Я пошла в мосенерго для того что бы сделать перерасчет. На что мне там не стали открывать новый лецивой счет а еще сказали что у нас долг за свет 14000 тыщ. Я связалась со старыми владельцами он уверяет что все платил встретится и приехать с ним в мосенерго мы не можем так как он живет щас в Анапе и в москве будет не раньше октября. А платить он сказал не чего не будет пока сам не убедится о том что у него долг. Как нам быть? В мосенерго сказали что могут отключить электричество. Как нам им сказать что они обязаны завести новый лицевой счет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Направьте претензию об этом.

Затем подайте жалобу в жилищную инспекцию. В любом случае этот долг не Ваш.

Вы - правопреемник долга, по нормам перехода права собственности...

Обращайтесь в суд (если имеются доказательства оплаты долга).

Либо взыскивайте оплаченный Вами долг с прежнего собственника.