Проблемы с перерасчетом и долгом за электричество - как решить ситуацию?

• г. Москва

Мы купили квартиру 23 04 19 мы стали собственниками. Я пошла в мосенерго для того что бы сделать перерасчет. На что мне там не стали открывать новый лецивой счет а еще сказали что у нас долг за свет 14000 тыщ. Я связалась со старыми владельцами он уверяет что все платил встретится и приехать с ним в мосенерго мы не можем так как он живет щас в Анапе и в москве будет не раньше октября. А платить он сказал не чего не будет пока сам не убедится о том что у него долг. Как нам быть? В мосенерго сказали что могут отключить электричество. Как нам им сказать что они обязаны завести новый лицевой счет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Направьте претензию об этом.

Затем подайте жалобу в жилищную инспекцию. В любом случае этот долг не Ваш.

Спросить
Пожаловаться

Вы - правопреемник долга, по нормам перехода права собственности...

Обращайтесь в суд (если имеются доказательства оплаты долга).

Либо взыскивайте оплаченный Вами долг с прежнего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Переехали на новую квартиру (раньше в ней жила моя бабушка инвалид 3 группы и за электричество ей не нужно было платить). Пока оформили, делали ремонт прошел год, все остальные счета оплачивали во время. А вот с электричеством только сейчас поняли ситуацию. У нас многодетная семья и ребенок инвалид.

Должны ли в мосэнерго делать перерасчет с учетом наших льгот с того периода, как мы стали владельцами или только с момента обращения.

Можно ли просить рассрочку при перерасчете и насколько?

Дело в том, что с бабушкой жила еще тетя. Когда бабушка умерла, тетя оставалась собственницей еще полгода и не перевела на себя электричество. Должны ли мы будем платить еще за этот период или только с того момента, как мы стали собственниками.

Купили квартиру вторичку в Адыгее, у лица 1, есть долг за газ по лицевому счету. Долг 34000 т.р., лицо 1 в квартире не проживал, на счётчике 600 кубов, он сказал надо сделать перерасчет и оплатить за 600 кубов. Теперь оказывается что лицевой счет вообще открыт на лицо 2, это собственник который был перед лицом 1. Нам новым собственникам что делать? Открывать новый лицевой счет? Долг ляжет на нас?

Я являюсь жителем коммунальной квартиры. Имеются счетчики учета электричества на каждую из комнат квартиры и соответственно на каждого квартиросъемщика (всего их трое). К несчастью вышло так, что двое других квартиросъемщиков не платили или не платят счета из МосЭнерго, на всей квартире имеется задолженность. Сотрудники МосЭнерго собираются отключать электричество в всей квартире, утверждая что пока долг не будет оплачен, они не включат его обратно. Могут ли они так поступать, если я все оплачивал во время и имеются все квитанции об оплате? Можно ли как то решить этот конфликт с электричеством без откючения? Ведь я добросовестно все оплачивал, и не имею никакого причастия к долгу за всю квартиру.

Купили квартиру, на сделке нам была предъявлена справка об отсутствии задолженности. Но когда обратились в ЖЭУ, для открытия лицевого счета, нам сказали, что долг на квартире более 200000 руб. Предоставленные нам справки, об отсутствии долга, являются поддельными. Счет открывать я не стала, так как долги перейдут к нам. Прописывать нас отказались, так как не открыт лицевой счет. Как нам быть?

Помогите пожалуйста решить мою проблему. В поселке котором я живу, представители СРГ ОАО КАЛМГАЗ постоянно начисляют мне задолжность свыше 26 тыс. руб. Все началось с того, что в прошлом году мне прислали квитанцию об оплате и предупреждение на отключение. В квитанции были указаны не верные данные площади дома (78 кв. м) и бани (48,44 кв.м). Хотя на самом деле дом-66 кв. м, а баня 11, кв.м. Все это подтверждено тех. паспортом и проведенной ими инвентаризацией. Прибора учета у меня нет и поэтому начисления за потребление газа мне делаю по квадратуре площади. Я написала заявление, (в октябре 2013) о перерасчете за три года (та как раньше приходили квитанции без указания площади), но они мне отказали. Сказали что сделают перерасчет только за один год. Перерасчет длился три месяца, и так как ни я ни они не знали какую сумму мне платить, то они мне сказали что оплачивать пока не надо пока не сделают перерасчет. В январе этого года мне опять принесли квитанцию со старыми данными, я пошла опять к ним, Они мне посчитали по новым данным сумму которую я должна платить. Начальник КАЛМГАЗА сказал что, вот эту сумму Вы будите платить, а за прошлый год пока ни чего не надо так как перерасчета еще нет. В марте мне все таки сделали перерасчет запрошлый год и выяснилось что я должна 11.000 р. Сейчас они хотят отключить подачу газа, за задолжность. Я им объясняю, что это не моя вина в том что образовалась задолжность, если бы я знала сколько платить то я бы платила. Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать? За какой период они должны мне сделать перерасчет (за 3 года или все таки за 1 год)? Чья вина в том, что у меня теперь задолжность? Имеют ли они право остановить мне подачу газа?

Если задолженность по квартире большая мы платим каждый месяц кварт плату, о долг так и остаеться пока платить больше не можем.

Управляющяя компания передала все документы в дебиторский отдел. Оттуда пришел человет и хотел отключить свет так как долг большой, сказали погасить все долги в течении трех месяцев, но мы физически этого сделать не можем, просили у них рассрочку долга на больший срок нам отказали сказали передадут дела в суд. квартира приватезирыванна. Что можно сделать и могут ли нас высилить или описать имущество?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли поступили в такой ситуации.

Родственники продали квартиру и купили другую.

После того, как прописались по своему новому адресу, куда переехали после сделки, собственница квартиры пошла сообщить о смене адреса проживания в организацию-поставщика электроэнергии.

Там ей сказали, что по прежнему адресу (проданная квартира) новые владельцы все еще не переоформили квитанции на себя и официально получателем счетов за свет по прежнему адресу по прежнему является она. Еще сказали, что она обязана написать заявление о расторжении договора поставки электроэнергии по своему прежнему адресу и тогда в трехдневный срок новым владельцам отключат свет. Если же она не хочет этого, то пусть ходит к ним и контролирует, чтобы новые владельцы переоформили договор поставки электроэнергии на себя.

Скажите, пожалуйста, сотрудники компании правы? Или права бывшая владелица квартиры, которая сказала им, что не будет делать ни того, ни другого-ни платить за новых владельцев, ни расторгать договор или контролировать их.

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру, пришла открыть лицевой счет, и выяснилось что у прежней хозяйки квартиры долг 19000 рублей за свет, я не стала открывать лицевой счет, но что мне делать, могут ли прийти отрезать свет?

Квартиру (мы стояли 30 лет на очереди). Мы делаем там ремонт и платим за квартиру все кроме одного человека. Обращалась в ЖКХ они мне сказали что пусть он напишет заявление на отдельный лицевой счёт и пусть сам платит, а если не будит платить они сами на него подадут в СУД. Если они подадут на него в суд что тогда будет? Они его выпишут, как недобросовестного плательщика или взыщут долг? Каким способом взыщут долг, опишут наше имущество за его долг? Так как он не делает ремонта и ничего туда не покупает, он отказывается. Можно ли его может как-то нам выписать за это? В жеке говорят мы его выпишем через суд, а что тогда будет с его комнатой по закону? Она должна перейти нам или государство отнимет от нас её за его долги, ведь сейчас мы за все услуги платим и делаем ремонт в квартире. Как нам быть. Квартира не приватизирована. Слушать ли нам Жек или они нас хотят обмануть.

Дравствуйте. Такая ситуация, продали квартиру 3-комнатную. В ней были 3 доли, 2 доли свекровки, 1 доля ее брата. Сделали куплю-продажу, все подписали документы на продажу. В замен мы купили 2 квартиры, точнее брату свекровки должны были купить комнату в общежитии, так как это его доля по сумме как раз. Но мы пошли на уступки и купили 1-ку ему, так как он не соглашался на продажу. Сейчас прошел год уже, квартира на нас, точнее на моем муже и мне. Все 2 квартиры. Дядька хочет подать в суд, что бы эту квартиру на него оформили, так как он же имел долю там. Но он же добровольно отказался и мы ему предоставили жилье. Мало того что мы платим сами кварплату за эту квартиру, он ни разу не заплатил. Почему он хочет подать в суд, так как мы ему сказали если не будет платить, то мы продаем квартиру и покупаем ему комнату (на его долю как раз), так как мы не вывозим, мы же ипотеку взяли что бы ему 1-ку купить. Теперь еще и кварплату платим это 4 тыс с верху. Вот он и сказал пойдет в суд.

Он не прописан в квартире.

Вопрос такой, чего может он добиться судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение