Как юридически граммотно провести сделку, чтобы обезопасить себя от возможных рисков?

• г. Оренбург

У нас такая проблема. Хотим купить квартиру за наличный расчет. Но настоящий хозяин еще не рассчитался за ипотеку с банком ВТБ 24. Как юридически граммотно провести сделку, чтобы обезопасить себя от возможных рисков? Это можно осуществить под контролем банка? Или такая сделка очень рискованная? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Рискованная. Хозяин может не погаситьипотеку,и взысканиеможет бытьобращено на квартиру, т.е. Вы ее потеряете, а потом доскончания века будете судиться с бывшим хозяином.