Сколько должен быть стаж у сотрудника МЧС для выхода на льготную пенсию и входит ли дополнительный отпуск в льготный стаж?

• г. Новосибирск

Сколько должен быть стаж у сотрудника МЧС для выхода на льготную пенсию и входит ли дополнительный отпуск в льготный стаж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Для сотрудника МЧС с погонами стаж должен составлять не менее 20 лет (в том числе в льготном исчислении)

Входит ли дополнительный отпуск в льготный стаж работника МЧС?

Отпуск будет засчитан в календарном исчислении.