Исследование возможности закрытия дела по 112 ст. без суда после одного удара, приведшего к сломанной челюсти - требуемые документы от потерпевшего

• г. Ярославль

Ударил один раз человека, сломал ему челюсть. Он пролежал в больнице 10 дней. Заявление он не писал. Его опросил участковый. Потерпевший написал что претензий не имеет. Он вообще готов примириться. Как не доводить до суда? Или как закрыть дело в суде по 112 ст.? Какие документы от потерпевшего нужны?

Ответы на вопрос (3):

В суде или следствии потерпевший должен подать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Вы подаете заявление, что не возражаете против прекращения уголовного дела. Из документов, нужно его ходатайство.

Для прекращения уголовного дела в суде по ст. 112 УК РФ нужны будут ходатайства от Вас и от потерпевшего.

Перелом челюсти, причиненный умышленно, действительно будет относиться к среднему вреду здоровья, но пока не будет заключения эксперта, дело не смогут возбудить.

Здравствуйте, Вадим!

Потерпевший должен заявить в суде о своем намерении о примирении с Вами.