Сыну поставили в военном билете статью 14 б, сын собрался жениться, девушка старше на 5 лет

• г. Санкт-Петербург

Сыну поставили в военном билете статью 14 б, сын собрался жениться, девушка старше на 5 лет, боюсь что она может провернуть какие нибудь махинации связанные с моим имуществом, на которые соответственно претендует и сын.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, ст. 14б обуславливает органические психические расстройства.Группа заболеваний психики,вызваных органическим поражением нервной системы,как то перенесенные инфекционные заболевания или травмы.Тяжесть психических расстройств и диагнозы могут быть разными,статья их только объединяет по механизму возникновения.Поэтому вопрос об опеке индивидуален, хотя в большенстве случаев опека при таких заболеваниях не требуется.

Опека над сыном может быть оформлена только, если он судом будет признан недееспособным.