Отказ в получении лицензии на приобретение охотничьего оружия - основания и повторная оплата госпошлины

• г. Москва

Я подал заявку, через госуслуги, на получение лицензии на приобретение охотничьего оружия. Оплатил госпошлину. Не дождался ответа и, примерно, через 3 недели поехал сам на приём в лицензионно-разрешительный отдел по месту жительства. Предоставил весь комплект документов согласно перечня. Но у меня потребовали дополнительно бумажку от участкового полицейского, в том что дома установлен металлический ящик для хранения оружия. И эту бумажку я предоставил в ЛРО через несколько дней. И в итоге мне всё равно отказали за приводы в отдел МВД. Август 2017 г-неповиновение сотрудникам полиции и 2018 г-мелкое хулиганств (1 привод) и подозрение на правонарушение (или преступление, не помню) 2 привод. Эти приводы назвали основаниям для отказа. Но всё на словах. Сказал мне инспектор мол, попробуй написать заявление ещё раз в конце августа и ещё раз заплатить госпошлину. Вопрос:1)Законны ли основания для отказа. 2)Придётся ли мне платить госпошлину ещё раз, в случае обращения с заявлением в августе? Или как быть, не мало средств утрачен на всё приготовление итак, а они все равно требуют оплату госпошлины повторно, хотя услуга ведь не была предоставлена с их стороны (как я считаю)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На Ваше заявление должен быть письменный отказ, а раз его не было, значит и услуга не оказана, а потому с той же госпошлиной еще раз пробуйте.

Если же и во второй раз не получится, то уже по суду обжаловать бездействие.