Можно со своего ИП с расчетным счётом оплатить тур, в турагентстве или в отеле. Оплата за внучку. На УСН.

• г. Рязань

Можно со своего ИП с расчетным счётом оплатить тур, в турагенстве или в отеле. Оплата за внучку. На УСН.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если ваша внучка работает на вас, и вы ее отсылаете в командировку, то возможно - с приложением всех подтверждающих документов. А если просто поездка-на отдых, и внучка несовершеннолетняя, то оплачивать вы можете только со своего личного счета.

Вы написали про ЮЛ? Или ИП?

Вы же указали, что вы ИП. Следовательно ответ для ИП. Денежные средства, используемые индивидуальным предпринимателем в своей деятельности, принадлежат ему на праве собственности и он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.

Все имущество ИП подразделяется на личное и используемое им в предпринимательской деятельности.

Однако юридически указанное имущество не разграничено. И иногда возникают проблемы.

Исходя из норм ст. 128 ГК РФ имуществом признаются в том числе и денежные средства.

Следовательно, денежные средства, которые имеются на расчетном счете ИП, могут быть использованы им на любые цели, включая его личные нужды.

Копировать чужие ответы с яндекса, ума много не надо), из Ваших изречений я понял лишь одно, что Вы не компетентны в этом вопросе. Проконсультируйтесь в налоговых органах, как это сделал я, после Ваших ответов. И не в водите людей в заблуждения.