Незаконное начисление налогов за автомобиль, зарегистрированный на несовершеннолетнего ребенка

• г. Владимир

Меня интересует информация по поводу того, что на несовершеннолетнего ребенка зарегистрирован автомобиль, ребенок со мной не проживает (живет с отцом) и соответственно автомобилем я не пользуюсь. Транспортный налог отец не платит, а долги по налогу за машину через приставов присуждают мне. Брак не был зарегистрирован. Правомерны ли эти начисления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена. Родители имеют равные права и обязанности. Без изучения документов могу однозначно утверждать, что вы можете требовать с б/с минимум 50% от той суммы которую вы оплатили. Для взыскания оставшихся 50% нужно смотреть решение суда и готовить позицию.