Нарушение прав учеников - Что делать, если учителя кричат и не впускают опоздавших в школе?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос. В моей школе учителя позволяют себе кричать на учеников, некоторые могут позволить себе даже не впускать опоздавших.

Я бы хотел подать жалобу в прокуратуру на нарушение моих прав, но нужно ли сперва подать жалобу деректору?

Ответы на вопрос (1):

Да, жалобы лучше подавать в таком порядке:

1. Администрация (директор) школы;

2. Департамент образования;

3. Прокуратура.

Если первая жалоба не даёт эффекта - идёте дальше по цепочке.