Жалоба в прокуратуру на нарушение прав учеников - возможные действия и требования

• г. Ханты-Мансийск

Скажу кратко: учителя моей школы постоянно нарушают права учеников, в том числе и мои. Я хочу написать жалобу в прокуратуру, я знаю что можно написать в электронном виде. У меня есть аудио доказательства, но я хочу знать:

Что я могу попросить прокуратуру сделать с правонарушителями?

Нужно ли редактировать аудио доказательства?

Что будет делать прокуратура с учителями?

Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб? (Дома часто срываюсь, и абсолютно не могу контролировать отрицательные эмоции).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете попросить правоохранительные органы пресечь неправомерные действия учителей. Редактировать аудиодоказательства не нужно ни в коем случае. Прокуратура проведёт проверку, если по факту проверки будут выявлены какие-либо правонарушения, то соответственно будут приниматься меры по их устранению. Требовать компенсацию нет смысла.

Как прокуратура будет проводить проверку и почему компенсацию требовать не имеет смысла?