Освободился после отбытия срока, но не выплатил 1 500 000 рублей - что ожидает виновника ДТП?

• г. Москва

Человек сбил на автомобиле двоих людей на смерть отсидел 4 года суд присудил ему выплатить 1500000 он не платит что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Увы, практически ничего! Приставы за ним будут бегать да и все.

Здравствуйте!

Законом установлена уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта (ст. 177 УК РФ).