Может ли банк увеличиваться размер неустойки по кредиту если основной долг погашен.

• г. Казань

Может ли банк увеличиваться размер неустойки по кредиту если основной долг погашен.

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено соглашением сторон (договора). Если основной дол погашен то на задолженность по неустойке могут начислять проценты за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК.