Считается ли льготный стаж медсестры в психиатрии за 1 год или за 1 год 3 месяца?
₽ VIP

• г. Тюмень

Объясните пожалуйста как считается льготный стаж на начисление досрочной пенсии медицинской сестры работающей в психиатрии, в сельской местности с 01.11.1999 г и по настоящее время - 1 год за 1 год или 1 год за 1 год 3 месяца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если работа была ТОЛЬКО в сельской местности, то до 1991 года считается 1 год за 1 год и 2 месяца, 1991 - 1999 считается 1 год за 1 год и 3 месяца, с 1.11.1999 - в календарном порядке, 1 к 1, всего надо 25 лет.

Если работа была как в городе, так и в сельской местности, весь период работы в сельской местности считается 1 год за 1 год и 3 месяца, в том числе и после 1.11.99, всего надо 30 лет.