Возможно ли использовать исполнительные листы от банков вместо кредитных договоров при банкротстве для подтверждения долгов в арбитражном суде?

• г. Мурманск

Можно ли использовать в арбитражном суде исполнительные листы от банков вместо кредитных договоров как доказательство долгов при банкротстве?

Ответы на вопрос (4):

Доказательством могут быть любые документы. (ст. 64 АПК РФ) - полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

Здравствуйте! Кредитные договоры являются обязательным приложением к заявлению о банкротстве.

Так договоры обязательны или достаточно исп. листов (ответы противоречат друг другу).

Ответы не противоречат. Я Вам написала что является доказательствами в арбитражном процессе. Договоры прилагать необходимо. Если не можете сами их достать,-заявите ходатайство в суд об их истребовании. - ст. 66 АПК РФ.