Пристав говорит что без меня решение суд не примет.

• г. Саратов

Не платила алименты несколько месяцев, приехала к приставам, составили документ (объяснение почему, что вину признаю и больше такого не будет) в суд для привлечения к админ. Ответственности. Обязательно мне ехать с приставом в суд? Пристав говорит что без меня решение суд не примет. Правда ли это? Чисто физически приехать не могу.

Не платила алименты несколько месяцев, приехала к приставам, составили документ (объяснение почему, что вину признаю и больше такого не будет) в суд для привлечения к админ. Ответственности. Обязательно мне ехать с приставом в суд? Пристав говорит что без меня решение суд не примет. Правда ли это? Чисто физически приехать не могу.

Бывший муж не платит алименты. 8.11.2020 подала заявление на расчет задолженности и привлечение к ответственности. Пристав обещала, но не позвонила. Дозвониться до пристава не возможно, физически также не пускают (карантин) Каким образом связаться с приставом и довести дело до завершения?

Если дело дошло до суда с кредитами, мне обязательно прийдет извещение о суде, если нет такого извещение решение котрое примит суд будет является законным, если решение выносили без меня.

Бывший муж по решению суда должен платить алименты на нашего ребёнка и на меня (до исполнения ребёнку з-х лет). Прошёл уже год, я до сих пор ничего не получила. Несколько раз общалась с судебным приставом. Сначала пристав говорил, что с ответчика нечего взыскать, т.к. он не работает. Теперь говорит, что ответчик пропал и они его объявили в местный розыск.

Я спросила у пристава, могу ли я написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности? Он сказал, что нет, т.к. должник в розыске.

Что же мне делать? Как привлечь должника к уголовной ответственности? Может подать заявление в милицию, а не судебному приставу-исполнителю?

Правомерны ли действия судебного пристава? (должник не платит алименты 8 месяцев, как взыскатель я попросила судебного пристава привлечь должника к администрат. Правонарушению. Пристав взял с меня объяснение и заявление, НО БЕЗ ЧИСЛА! (на вопрос почему без числа, мы будем его искать, когда он к нам прийдет)))))

Мною предъявлен исп. лист к орг-ции о взыскании зарплаты.

Директор упорно не желает платить долг, но при этом является регулярно по вызовам приставам в ПСП пишет объяснения о том, что якобы денег нет и заплатит как только они появятся.

Я требую привлечения его к адм. ответственности, но пристав боится привлекать директора к адм. ответственности, и мотивирует это тем, что если директор не будет платить адм. штраф, то руководство ПСП заставляет самих приставов платить данные штрафы из своих денег. Т.е. в этом ПСП приставы сами платят штрафы из своих денег если должники не платят адм. штрафы по вынесенным приставами постановлениям.

Последний штраф в 300 руб. директор не платил более 3-х месяцев.

Я написал заявление в ПСП о повторном привлечении директора к адм. ответственности за невыполнение требований пристава и неисполнение решения суда,-эта сумма штрафа не менее 10 000 руб.

Пристав боится привлекать директора к адм. ответственности, говорит что если директор не выплатит такую сумму штрафа, то ему придется погашать эту сумму из личных средств.

Как быть в такой ситуации!?

Судебный пристав исполнитель составил протокол об административном правонарушении, суд вину признал дал 80 часов исправительных работ. Могу ли я написать жалобу в течении 10 суток на пристава исполнителя, так как считаю что по её вине суд признал мою вину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 01 16 пристав составил протокол о привлечении к ответственности по ст 17.14 коап за неуплату алиментов, а постановление о наложении штрафа вынес 21.04.2016 вопрос: возможно ли вынесение такого постановления спустя 2, 5 мес, т.е. когда истек срок давности привлечения к админ ответственности? Алименты плачу регулярно.

Если я написала объяснение на привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов, но после этого до рассмотрения в суде бывший муж перевел на карточку деньги и дал устное обещание платить небольшую сумму, пока не нашел официальную работу, должна ли я отозвать это объяснение или ему достаточно будет показать квитанцию? Ехать мне далеко к приставам по его месту жительства, если нужно писать заявление, могу ли я его передать с ним (ответчиком)? У меня как таковой цели нет привлечь его. приехала к приставам за справкой о том, что алименты он не платит, а там мне сказали, что не могли со мной связаться и что мне необходимо написать это объяснение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение