Должен ли директор муниципального казенного учреждения подавать декларацию о доходах и расходах, если он не является муниципальным служащим?

• г. Калининград

Является ли директор муниципального казенного учреждения « Уполномоченный орган в сфере погребения и похоронного дела» Ленинского муниципального района Московской Области муниципальным служащим? Если нет, то почему он должен подавать декларацию о доходах и расходах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Директор МКУ не является муниципальным служащим, но все равно обязан подавать такие сведения на основании статьи 275 Трудового кодекса РФ.