Человек должен денег, обязуется оплатить в течении месяца, сколько стоит заверить расписку нотариально, чтоб подстраиваться.

• г. Чита

Человек должен денег, обязуется оплатить в течении месяца, сколько стоит заверить расписку нотариально, чтоб подстраиваться.

Ответы на вопрос (4):

У нотариуса в районе 1-2 тысяч стоит.

Вообще расписка по деньгам не требует обязательного нотариального заверения, так как составляется в простой письменной форме.

А расписка не заверенная нотариально, имеет юридическую силу?

Добрый день!

Да, если она правильно оформлена, написана от руки и в ней указаны все условия, стоит подпись.

Всего Вам наилучшего!

Конечно. Более того, Вы сможете взыскать деньги без обращения в суд на основании исполнительной надписи нотариуса.