Обвинение по статье 160 часть 3 - нужно ли нанимать адвоката и чем грозит судимость?

• г. Пермь

Меня обвиняют по статья 160 часть 3. Была явка с повинной, частично погашена сумма, характеристики с места жительства и от участкового. Хотела спросить стоит ли нанимать адвоката в суд?Дедо передают в суд, так как следователи говорят что не стоит так как была явка с повинной. И сколько мне могут дать и могу ли я расчитывать на условный срок. Ранее не судима.

Ответы на вопрос (1):

Преступление тяжкое, конечно у вас много смягчающих вину обстоятельств, но быть уверенной, что вам не назначат принудительные работы, например, нет. Думаю, помощь адвоката вам все же нужна, следователям верить-себя не уважать.