Возможно ли избежать наказания при статьях 158.2 и 159.2, если сумма ущерба погашена, ранее не судимы, и есть положительные характеристики?

• г. Саратов

Можно расчитывать на штраф, статья 158.2, 159.2. сумма ущерба 1300 р. погашена. Ранее не судимы, храктеристики положительные, написали явку с повинной?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но высока вероятность условного срока. Можно вообще примириться и прекратить дело по ст.25 УПК РФ.