Может ли военному пенсионеру отказать в жилищной субсидии, если проживает с родителями, у которых есть жилплощадь?

• г. Симферополь

Я военный пенсионер, стою в очереди на жилищную субсидию. Негде не прописан, разведен, собственности нет, в приватизации не участвовал. Живу с родителями, могут ли мне отказать в субсидии, на основании того, что жилплощадь родителей позволяет меня там прописать?

Ответы на вопрос (3):

Могут, если выяснится что квартира предоставлялась государством в том числе и на вас.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не имеет значения, кто и как получал жильё, если площади достаточно для всех членов семьи, то другое жильё, вам не положено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Да, но отец получал это жилье еще при СССР, я в свою очередь отдал долг государству в течении 25 лет и не имею права на свое жилье?

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер ГУФСИНа по Самарской области. Стою в очереди на полуение субсидии на жилье. У меня нет жилья, в приватизации не учавствовал. У родителе 4-х комнатная квартира. Женился. У жены имеется однокомнатная квартира общей площадью 25,6 кв.м. Жена прописана в ней со своим 22-х летним сыном. Я стою в очереди с 2014 г. Дадут ли мне субсидию на жилье?

Я военный пенсионер. Признан нуждающимся в жилплощади и стою в очереди на получение жилищной субсидии. Если я сейчас куплю себе квартиру или возьму ее в ипотеку, потеряю я право на субсидию или нет?

Оформил субсидию на жилье, стою в очереди. На момент признания нуждающимся и постановки в очередь сыну было 23. Дадут ли субсидию на жилье военному пенсионеру, если сыну пенсионера при получении субсидии 24 года.

Я военный пенсионер стою на очереди на супсидию решается вопрос о востановлении на военной службе. Вопрос: Останусь я на супсидии и по дольнейшей выслуге она повысится или меня заставят оформлять ипотеку после з лет службы. Спасибо.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Мне 30 лет, я инвалид детства 3 группы стою на очереди жилищной супсидий с 2009 года, когда мне должны выделить жилищную супсидию?

Я военнослужащий по контракту в звании старшина стою в очереди на жилищную субсидию. Если мне присвоят звание прапорщика положена ли мне субсидия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на осереди на субсидию, купила квартиру в ипотеку, еще не получила ключи и не расчиталась. Могут отказать в субсидии.

Живу с родителями в двух комнатной квартире, которая приватизирована по долям на пять человек (по 1/5),прописано четверо человек. У меня ребенок-инвалид (с. Дауна) В очереди на получение субсидии на покупку квартиры стаю десять лет. Вопрос: Если определенные сроки получения субсидий? Могут ли мне отказать в получении субсидии, если мы с дочкой имеем по 1/5 доли в квартире и может ли этот факт влиять на сроки получения? В течение каких сроков должны предоставить субсидию на покупку квартиры если в семье ребенок-инвалид.

Я военный пенсионер стаю на очередь на субсидию в Росгвардии. Родился ребёнок при части где прописан я и семья прописывать отказываются, так как я уже не военнослужащий. Имею ли я право прописать ребенка при части и так как ребенок третий получить субсидию как льготник. Будет ли перерасчитана субсидия на момент получения в связи с тем что численность детей увеличилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение