Возможность отказа от изготовленных пластиковых окон при невыполнении договорных условий и несоответствии спецификации

• г. Тюмень

Если не подписан договор на изготовление пластиковых окон а счёт оплачен можно ли отказаться если окна уже изготовлены и одно окно не посчитано при замерах а среди изготовленных одно не соответствует спецификации.

Ответы на вопрос (3):

Разберитесь - договор не подписан, о какой спецификации можете быть речь? То же самое - одно окно не посчитано при замерах, нет договора какие замеры?

Здравствуйте! Да, в порядке Закона о защите прав потребителей Вы имеете право требовать возмещения денежных средств в связи с некачественным оказанием услуг.

В теории это можно сделать в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Но вот отсутствие договора может быть критической слабостью, ведь именно там или в приложениях к нему должна была быть указана спецификация окон.