Возможность использования ВПД за 2018 год в 2019 году для военнослужащих по контракту, не отгулявших отпуск за предыдущий год

• г. Южно-Сахалинск

У мея такой вопрос, я военнослужащий по контракту могу ли я использовать ВПД за 2018 год в 2019 году. Отпуск за 2018 год не отгулен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку действующее законодательство предусматривает возможность предоставленния военнослужащему ранее не реализованного отпуска за истекший год в течение следующего календарного года, следует прийти к выводу, что Вы вправе претендовать на выдачу Вам ВПД для следования к месту проведения отпуска за 2018 г.

Право на безвозмездный проезд является производным от права военнослужащего на отпуск.