Почему банк позвонил мне, не зная моего нового номера телефона?

• г. Когалым

Вот у меня просроченый кредит в почта банке, пол месяца назад я поменяла номер телефона. Сегодня каким то странным образом с банка позвонили. Хотя номер мой не знали, в другие банки я не обращалась. Тоесть сотовый оператор теле 2,предоставляет номера? Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Оператор сотовой связи не имеет право раскрывать персональные данные абонента, в соответствии с законом о персональных данных. Оператор связи данную информацию предоставляет лишь компетентным органам по решению суда и никак иначе. Скорее всего, кто-то из знакомых, кто был указан в анкете Ваш новый номер подсказал сотрудникам банка.