Как вернуть дочку, если она уехала в другую страну после разрыва гражданского брака

• г. Москва

Я являюсь гражданином России, жена гражданка Киргизии жили в гражданском браке, не официально,2016 году родилась дочь, я установил отцовство получил свидетельство о рождении на своё имя, прошлом году она с ребенком уехала в Киргизию и замуж вышла, подскажите как мне вернуть дочку, как быть в таких ситуациях? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В любом случае вам придётся обращаться в суд.

В этом случае Вам остается только обращаться в суд по месту жительства матери ребенка с иском об определении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка с Вами.