Как защититься от угроз и требований бывшего сожителя?

• г. Краснодар

Как быть если мне угрожает бывший сожитель. За оскорбления уже молчу, хотя и этого тоже хватает. А теперь еще и требует ему отдать быт. технику, которая приобретена мною в кредит и который естественно оплачиваю я.

Ранее я написала заявление в полицию на его угрозы. Но получаеться, что это напрасная трата времени.

Ответы на вопрос (2):

Повторно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Инна,добрый вечер! Если Вы ранее писали заявление и не ответили,либо решение не приняли, напишите заявление в прокуратуру города. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как быть не знаю что делать мой бывший сожитель угрожает мне пишет смс, звонит, поджидает меня после работы обещает что убьет, я написала заявление в полицию, приложив распечатку угроз которые были отправлены с его телефона, но полиция прекратила дело объяснив это тем что они к нему ездили и он сказал им что не чего не писал и не угрожал, но угрозы так и продолжаются он приезжает на работу и ждет меня когда я выйду полиция не как не помогает... как мне быть в данной ситуации?

Бывший сожитель написал на меня заявление в полицию, что якобы я ему не отдаю его вещи. Через несколько дней ко мне пришли сотрудники полиции, произвели осмотр, сделали фото, вещей бывшего сожителя в моей квартире не обнаружили. Я написала на бывшего сожителя заявление об угрозе жизни мне и моему несовершеннолетнему ребенку, предоставила скрины переписок с оскорблениями и угрозами. Мне позвонил участковый и пригласил меня подойти для беседы с ним и с бывшим сожителем. Как представлю, что мне придется встретиться с этим человеком, меня охватывает панический страх и начинает подтряхивать. Не понимаю как мне себя вести на этой встрече. Переживаю, что по моему заявлению будет отказ, что бывшему сожителю все сойдёт с рук. А мы вынуждены сейчас с ребенком скрываться, потому что я боюсь физической расправы... угрозы закончились только после того, как я написала на него заявление в полицию.

Мне угрожает мой бывший сожитель, а причина угрозы это машина, которую он требует вернуть. Точнее снять машину с утилизации и розыска. Дело в том, что машина была оформлена на меня в ГаИ, деньги на эту машину давал его начальник. До этого на сожителя я выписала ген доверенность, в последующем отозвала её.Оповестила его об этом. Сам начальник на мои звонки не отвечает. Ведь раз он давал на машину деньги, то и он дожен требовать восстановления документов. А требует бывший, который на машине просто работал и она также не его. Угрожает расправой и прочее. Заявление написала. Состава преступления нет и всё.Мало того что угрожает и его брат, который недавно освободился. Неужели нет шансов наказывать таких людей? Машина сама находиться у сожителя.

Бывший гражданский муж требует назад подареную бытовую технику, которая была куплена его матерью. В данный момент его мать умерла. Он угрожает. Как быть, отдать подаренное или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить. Бывший сожитель регулярно угрожает мне физической расправой, подкарауливает, портит машину и пытается ударить. Последняя попытка увенчалась для него успехом, он меня избил. Заявление в полицию написано. Угрозы и визиты к двери квартиры не прекратились. Реально ли его привлечь к УК и что потребуется для этого? Полиция энтузиазма не проявляет. Есть записи угроз на диктофоне и видео. Ps. Человек ранее наблюдался в ПНД, но мне это не доказать.

Да написала на сожителя заявление в полицию за оскорбления, поднимание руки. Боюсь уже за свою жизнь, за жизнь ребёнка, и за жизнь ещё неродившегося ребёнка. Его забрали, что теперь ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угрожает бывший муж. У нас ребёнок 2 года. Требует отдать вещи, которые мы давно продали С ним же. А теперь пишет мне ходи и оглядывайся, по телефону говорит тоже самое. Что делать? Он ранее был судим, сказал, что ему не страшно, отсидит ещё раз.

Я находился в любовных отношениях с девушкой у которой был парень. Я рассказал об этом ему. После этого последовали угрозы. Как итог он меня побил. Я снял побои и написал заявление в полицию. Теперь девушка угрожает мне, что напишет на меня заявление (за что непонятно) как лучше поступить в этой ситуации? Человек избивший меня ранее был судим по статья 111 часть 3

Что делать если угрожает и оскорбляет по смс иностранный гражданин? (бывший сожитель, вижу его когда привожу сына, хотя юридически прав на ребенка он не имеет) Обращалась в полицию, но сказали что угрозы по смс это не фактическая угроза и привлечь его не могут. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение