Как предотвратить учет 17-летнего подростка, задержанного полицией в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Самара

Сын 17 лет, через 2 месяца будет 18 лет, задержала полиция полпервого ночи в состоянии алкогольного опьянения. Он обязательно будет поставлен на учет и можно ли предпринять какие то действия, чтобы этого избежать и отделаться предупреждением и штрафом. Ранее ничего не нарушал.

Ответы на вопрос (1):

Поставят на учет в пдн.