Как предотвратить учет 17-летнего подростка, задержанного полицией в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Самара

Сын 17 лет, через 2 месяца будет 18 лет, задержала полиция полпервого ночи в состоянии алкогольного опьянения. Он обязательно будет поставлен на учет и можно ли предпринять какие то действия, чтобы этого избежать и отделаться предупреждением и штрафом. Ранее ничего не нарушал.

Ответы на вопрос (1):

Поставят на учет в пдн.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если 15-ти летнего ребёнка задержала полиция в состоянии алкогольного опьянения не в своём районе, то дойдёт это все до школы, и поставят ли на учёт? И как можно избежать то, чтобы в школе ничего не узнали?

Мой несовершеннолетний сын был задержан ППС в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза подтвердила 0,38 ррм. Протокол составлен по ст. 20.21. Будет ли он автоматически поставлен на профилактический учет в наркодиспансере? Есть ли срок действия этого учета?

Сын 18 лет, пытался украсть бутылку пива, охрана магазина задержала, вызвали полицию, сын в состоянии алкогольного опьянения выражался бранью, в том числе и в сторону сотрудников полиции, на данный момент находится в кпз, уже вторые сутки. Повесили статью 161.1. Подскажите пожалуйста, что ему грозит? Что необходимо предпринять в данном случае? Сколько его могут держать в полиции? Вину признал. Ранее не был судим, на учёте не стоял.

Мне 17 лет, через полтора месяца будет 18. Произошел такой инцидент, меня задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения, поставят ли меня на учет в наркологический диспансер? И когда снимут с учета? Снимут ли к совершеннолетию? Такое дело, я хожу в автошколу и примерно через месяц у меня будет экзамен в ГАИ. Получу ли я права?

Можно ли отделаться только штрафом за повторную езду в состояние алкогольного опьянения без продления срока лишения ву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь, 13 лет. Отличница. Задержали патрульные с подозрением на алкогольное опьянение. Доставили в отделение полиции. Я, отец, от мед. освидетельствования отказался. В протоколе подписался: "Не согласен-Подпись". Как могут доказать, что дочь была в состоянии опьянения? Какие действия со стороны родителей (помимо пристального внимания) должны последовать, чтобы избежать постановки на учет.

Имеют ли право поставить на учет в наркодиспансер моего несовершеннолетнего сына (17 лет) без согласия родителей. Был факт административного правонарушения. Его задержала полиция в состоянии алкогольного опьянения.

Ребенка 14 лет задержали в 2 часа ночи в состоянии легкого алкогольного опьянения. Какое наказание предусмотрено? Ставят ли на учет в отдел по делам несовершеннолетних и в наркологический диспансер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение