Протокол составлен по ст. 20.21. Будет ли он автоматически поставлен на профилактический учет в наркодиспансере?

• г. Мытищи

Мой несовершеннолетний сын был задержан ППС в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза подтвердила 0,38 ррм. Протокол составлен по ст. 20.21. Будет ли он автоматически поставлен на профилактический учет в наркодиспансере? Есть ли срок действия этого учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Автоматически на учет в наркодиспансер Ваш сын поставлен не будет.

Во-первых, санкция ст. 20.21 КоАП по которой он привлечен к ответственности не предусматривает такой возможности,

Во-вторых, разовое употребление алкоголя не является основанием для постановки на учет.

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний сын был задержан инспекторами милиции за распитие спиртных напитков в общественном месте. Инспектором ПДН УВД было составлен протокол об административном правонарушении. Экспертиза алкогольного опьянения не производилась. Позже, комиссия по делам несовершеннолетних наложила на меня по статье 20.22 КоАП РФ штраф в размере 300 (трёхсот) рублей и обязала (на словах) обратиться в наркологический диспансер для постановки на профилактический учёт. Имеют ли они право принудительно, без моего согласия, поставить моего несовершеннолетнего сына на профилактический учёт в наркологический диспансер?

Мой сын (16 лет) был задержан сотрудниками УВД отдела по делам несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения однократно. Было проведено медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения без моего присутствия, составлен медицинский протокол с результатом - Алкогольное опьянение. Через некоторое время мы были приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних, где на нас (родителей) возложили штраф за административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ, а также рекомендовали консультацию врача нарколога в постановлении. Уплатить штраф мы пошли на приём к психиатру-наркологу подростковому, который поставил моего сына на профилактический учет сроком на 1 год с диагнозом: Эпизодическое употребление алкоголя, ссылаясь на Приказ МЗ СССР от 12 сентября 1988 г. N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями". Теперь мой сын вынужден посещать врача нарколога ежемесячно.

Вопросы:

1. Имели ли право сотрудники кабинета экспертизы освидетельствовать моего сына на состояние алкогольного опьянения без присутствия законных представителей?

2. Имели ли право сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних рекомендовать нам обратиться за консультацией к врачу психиатру-наркологу подростковому в постановлении?

3. имел ли право врач психиатр-нарколог подростковый ставить моего сына на профилактический учет сроком на 1 год без нашего согласия, можно ли было отказаться от наблюдения, у врача написав личное заявление?

Моего сына два года назад (он был тогда несовершеннолетним) поставили на учет у нарколога. Был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения, дав еще штраф 500 р. Могут ли его автоматически спустя год снять с учета? Пол года назад он проходил комиссию на получение прав. Нарколога прошел. Сейчас у него призыв в армию. Вот мы и не знаем состоит ли он на данный момент на учете или нет.

Был поставлен на учёт в наркодиспансере как хронический алкоголик 3 степени в 90-е годы. Прошло больше 20-и лет. Снимают за это время с учёта автоматически, если больше нигде не лечился и нигде не попадал в состоянии опьянения?

Недавно был поставлен на профилактический учет в нарко диспансер, лишат ли по этому поводу ву? Прочитав множество неоднозначных ответов по поводу диспансерного и профилактического учета, спрашиваю лично.. Есть ли между ними разница? Или лишение будет однозначным независимо от того стою я на профилактическом учете или на диспансерном?

Хотела спросить, могут ли поставить на учет, если ночью, будучи несовершеннолетним, гуляла в состоянии алкогольного опьянения и меня поймали. Экспертизу на состояние алкогольного опьянения не делали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (17 лет) был задержан сотрудниками ППС в вечернее время за нарушение комендантского часа. Было проведено освидетельствование в наркодиспансере. Установлена легкая степень опьянения - менее 0,5 промилле. Сын учится в другом городе. В качестве взрослого был приглашен куратор группы с колледжа. Родителей не оповестили. На комиссии по делам несовершеннолетних принято решение о не постановке сына на учет, так как случай единичный. НО представитель полиции по делам несовершеннолетних завила, что она, не смотря на решение комиссии, поставит ребенка на учет. О каком учете идет речь? И по какому праву он единолично принимает такое решение?

В 3 часа ночи трое 17-летних парней были задержаны в состоянии алкогольного опьянения на улице. При виде полиции, пытались убежать. Был составлен протокол, вызваны родители. Первый привод в полицию. Что с ними будет дальше? Сообщат ли в школу? Поставят ли на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение