Протокол составлен по ст. 20.21. Будет ли он автоматически поставлен на профилактический учет в наркодиспансере?

• г. Мытищи

Мой несовершеннолетний сын был задержан ППС в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза подтвердила 0,38 ррм. Протокол составлен по ст. 20.21. Будет ли он автоматически поставлен на профилактический учет в наркодиспансере? Есть ли срок действия этого учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Автоматически на учет в наркодиспансер Ваш сын поставлен не будет.

Во-первых, санкция ст. 20.21 КоАП по которой он привлечен к ответственности не предусматривает такой возможности,

Во-вторых, разовое употребление алкоголя не является основанием для постановки на учет.