Подозрение на алкогольное опьянение дочери - отказ от мед. освидетельствования и предотвращение постановки на учет

• г. Иваново

Дочь, 13 лет. Отличница. Задержали патрульные с подозрением на алкогольное опьянение. Доставили в отделение полиции. Я, отец, от мед. освидетельствования отказался. В протоколе подписался: "Не согласен-Подпись". Как могут доказать, что дочь была в состоянии опьянения? Какие действия со стороны родителей (помимо пристального внимания) должны последовать, чтобы избежать постановки на учет.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, отказ от освидетельствования презюмирует виновность.

Спросить
Пожаловаться

Доказать могут только на основании свидетельских показаний, да и голословно. Пока отстаивать позицию что опьянение не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Статья 20.22.КоАП РФ:

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего

пользования, в других общественных местах-влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, даже если вас привлекут к административной ответственности, данный факт не является основанием для постановки на учет, пдн примет решения передать данный вопрос на разрешение в комиссию, где с учетом всех обстоятельств будет принято решение (если это было впервые, дочь характеризуется положительно-на учет не поставят)

Спросить
Пожаловаться

Меня остоновил по подозрению алкогольном опьенению но откозался проходить освидетельствования подписался подпротоколом. Но последущие 2 часов прошел асвидетельствование засвой счет. Алкогольное опьенение было отрицательное в суде это утчтеца.

, что у меня подозрение на алкогольное опьянение, могу ли я себя как-то оправдать или меня лишат прав?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Меня зовут Елена. Я сотрудник полиции. Составила адм. протокол по ст.20.21 КоАП РФ.Правонарушитель согласился, везде поставил подписи и дал объяснение, что согласен с нарушением. От мед. освидетельствования отказался также за подписью. Впоследствии правонарушитель обжаловал постановление о привлечении, ссылаясь, что не был в алкогольном опьянении. В суде свидетели со стороны полиции подтвердили, что лицо было в алкогольном опьянении. Со стороны правонарушителя также были свидетели, которые в момент составления протокола лично не присутствовали, но видели правонарушителя в этот день, позже, в трезвом состоянии. В показаниях путаются. Как доказать вину правонарушителя и обжаловать решение суда? Спасибо!

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою несовершеннолетнюю дочь 14 лет задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения, возили в наркологу на мед. освидетельствование, там врач посоветовала отказаться, чтобы не портить будущее дочери. Отказ у врачей был устным. Затем в полиции составили протокол. В нем зафиксировали отказ от мед. освидетельствования. Я являюсь одинокой мамой. Дочь на учете не состоит, случилось впервые. Что делать чтобы были наименьшие последствия для будущего дочери? Каковы наши действия?

Если я был в гостях, немного выпил, когда шол меня задержали сотрудники полиции, и предложили расписаться в протоколе за состояние в алкогольном опьянение, я отказался, и меня доставили в отделение и держали до утра, законно ли это?

Проконсультируйте пожалуйста. Вчера ребёнка 13 лет в состоянии АО задержали сотрудники полиции, доставили в отделение в комнату пдн, без присутствия родителей опррсили, составили протокол, по приходу родителей дали на подпись, что опрошен в присутствии родителей, выписали штраф на 1500, и сказали что поставили на учёт на 6 мес. в кдн, можно как то избежать постановки на учёт, при том, что ребёнок из благополучной семьи и правонарушение было впервые, и законны ли действия инспектора пдн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение