Подозрение на алкогольное опьянение дочери - отказ от мед. освидетельствования и предотвращение постановки на учет

• г. Иваново

Дочь, 13 лет. Отличница. Задержали патрульные с подозрением на алкогольное опьянение. Доставили в отделение полиции. Я, отец, от мед. освидетельствования отказался. В протоколе подписался: "Не согласен-Подпись". Как могут доказать, что дочь была в состоянии опьянения? Какие действия со стороны родителей (помимо пристального внимания) должны последовать, чтобы избежать постановки на учет.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, отказ от освидетельствования презюмирует виновность.

Доказать могут только на основании свидетельских показаний, да и голословно. Пока отстаивать позицию что опьянение не установлено.

Статья 20.22.КоАП РФ:

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего

пользования, в других общественных местах-влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

Евгений, даже если вас привлекут к административной ответственности, данный факт не является основанием для постановки на учет, пдн примет решения передать данный вопрос на разрешение в комиссию, где с учетом всех обстоятельств будет принято решение (если это было впервые, дочь характеризуется положительно-на учет не поставят)