Остановка сотрудниками ДПС - проверилки документов и отстранение от управления ТС, несмотря на предыдущее разрешение

• г. Москва

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС, проверили документы и отстранили от управления тс, составив протокол, хотя ранее мне говорили что могу управлять в личных целях. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

А вопрос то в чем? За какое нарушение и по какой статье на Вас составили протокол?

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать постановление об административном правонарушении в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Протокол составили по статья 12.7 часть 1, т.к.вод. удостоверение иностранное, но есть 196 ФЗ о БДД ст.25 пп.12,13, или он уже не действует?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий!

Действует. Обжалуйте постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Забыл добавить, что у меня гражданство РФ, гаишники говорят-получил гражданство то надо менять и права.

Спросить
Пожаловаться

Ну не правы, они если Вы конечно были за рулем не при исполнении трудовых обязанностей или как такси например

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Водительские удостоверения, выданные в РФ до 05.11.2013, действительны до окончания срока их действия (ФЗ от 07.05.2013 N 92-ФЗ).

""Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

""13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС. На руках права южной Осетии, полученные 23.06.15. Сатрудник составил протокол об управлении т/с без в/у. Законно ли это? Авто эвакуировали, копию протокола и акта эвакуации на руки не дали. Протокол и акт мной не был подписан.

Вопрос такой: сотрудники ДПС остановили, предложили пройти медосвидетельствование, я отказалась. Составили протокол об отстранении управления тс, протокол об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования, протокол о направление на медосвидетельствование, но нет в наличии протокола задержания тс. Тогда на каком основании они отстранили меня от управления тс?

Вчера ехал на газели (13 мест., кат.,д)друга, остановили дпс и выписали протакол за управление автобусом без тахогрофа. А нужен ли он на личный автобус используемый в личных целях.

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС. ипровирял

Меня сегодня остановили ДПС и проверили на дыхания со старым муштуком. Я отказался дуть на старый муштук. А новый не предоставили. И составили протокол. Что меня ждёт.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Остановил сотрудник ДПС за ремень Составил протокол В протоколе написал то что не согласен И ремень отстегнул при остановки объяснил сотруднику Как быть.

Меня остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии. Отстранили от права управления, составили протокол. Так же штраф выписали и т.д. Эвакуировали авто. Документов при себе у меня небыло вообще ни каких. Приехали в отдел полиции, сделали копию с моей замечательной истории, личных данных. Которая оказалась ни совсем верной. Могут ли ДПС задержать водителя и составить материалы не имея личных данных? При задержании? Регистрацию написали не верную, протокол составлен как на лешенного хотя я не получал водительское. Прирекатся и вести себя не пристойно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вёз своих родственников, на своём автобусе (т.е.использовал в личных целях). Остановили сотрудники ДПС и написали протокол за отсутствие карты водителя. Правомерно ли это?

Сотрудник дпс остановил подвыпившего мужа, отстранил, провел освидетельствование, составил протокол. Но в них он записал, что велась видеосъемка. А назавтра в своих материалах добавил записи, что запись велась на камере телефона, что он (мой муж) отказался от копии и от подписи. А на записи не говорили, что запись велась такого-то числа, кем-то, где-то, во сколько-то. правильно ли сотрудники дпс?

Меня остановили сотрудники дпс проверили все документы, дыхнул в трубку, потребовали медосведетельствование пройти на месте я отказался, сотрудники написали протокол об отказе причем подчеркнули в нем не отказ, а несогласие с результатом осведетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя собирались проверять на наркотическое опьянение а также дали копию протокола об отстранении от управления транспортным средством и забрали машину на штрафстоянку но права и документы вернули что делать дальше? Чего ждать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение