«Что делать, если в аварии участвовала арендованная машина - советы для действий и справки по страхованию»
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, в салоне дали на подмену ниву, ехал с работы шёл дождь и тут на встречу вышла машина не успевала перестраиваться ну я и на обочину меня занесло и машина перевернулась, как поступить в этой ситуацию и что скажут мне,

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Ни каких требований по возмещению ущерба к Вам быть не может, ст.15,1064 ГК РФ.А возмещение материального ущерба будет осуществлять страховая компания, если на момент ДТП, имелся полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Если машина застрахована по КАСКО, то могут выплатить страховку за машину. Если машина не застрахована, то продавец взыщет с Вас ущерб на основании ст. 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Идаят, вам необходимо доказать, что ДТП возникло при создании Вам помехи в результате бесконтактного ДТП, в результате, чего вы не справились с управлением. Предоставить доказательства в обосновании своих доводов, если вы докажете вину, лица, то его привлекут к административной ответственности и Вашей вины нет. И можете требовать возмещение со страховой.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

4. В качестве доказательств допускаются объяснения участников производства по делу об административном правонарушении, полученные путем использования систем видео-конференц-связи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ГИБДД надо вызывать и оформлять ДТП, указывать все обстоятельства и говорить, что совершили маневр с целью избежать столкновение. Дальше ждать заключение комиссии, кто будет признан виновником в нарушении ПДД, решать вопрос в виновности в причинении ущерба. Дальше решать вопрос со страховыми выплатами. Ущерб будет оплачивать либо страховая компания, в которой застрахована вторая машина в рамках полиса ОСАГО Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
Либо страховая копания, где застрахована Нива, если есть КАСКО. Если виновны Вы и КАСКО нет, то ущерб придется выплачивать Вам лично, но обычно, такие машины страхуются по КАСКО с условием пользования неограниченным кругом лиц.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Идаят.

В процессе маневрирования, требуется опираться на установленные нормы ст.8.9.ПДД, только так можно понять, что делать, если возникает помеха справа, кто должен уступить. Одним из основных правил является перестройка из полосы в полосу. В этом случае уступает дорогу тот, водитель, который двигается без смены направления. Правило «правой руки» актуально для тех случаев, когда один из регуляторов не в состоянии применить правила по причине их полного бездействия

Вам надо вызвать сотрудников ГИБДД зафиксировать схему ДТП, провести оценку повреждений обратиться в страховую виновника и в суд по взысканию материального ущерба ст.1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос, наш знакомый попал в дтп у него грузовая большая машина он ехал на работу, а на встречку резко выехала нива новая в ниве сразу на смерть, но наш друг объясняет что он не смог ничего сделать все произошло резко, пытался уйти в обочину не получилось, ну так вот в страховке ему отказали потому что у этой нивы просрочена страховка, а сегодня в полиции написали что наш друг якобы был в наркотическом опьянении, хотя это не правда, что ему делать в такой ситуации. Ответьте пожалуйста если сможете.

Произошло ДТП.

Мне на встречу вылетел а/м. и чтобы избежать лобового столкновения и жертв я экстренно вывернул руль в сторону обочины, его машина пролетела в сантиметре от моего заднего бампера и спрыгнула в кювет, а мою машину занесло на мокрой траве обочины, она перевернулась и тоже улетела в кювет.

Вопрос. Неужели могут признать обоюдную вину.

В справке о ДТП у меня написано нарушений нет.

А у него выезд на встречку. Несоблюдение скорости.

У меня вопрос, я ехала по узкой дороге и на встречу мне ехала фура т.к нам на одной дороге места мало мне пришлось съехать на обочину и меня занесло и я разбила машину, что мне делать? По этой дороге фурам запрещено ходить. Кто мне возместит ущерб?

Кто виноват в дтп, я ехала по своей полосе навстречу мне двигалась машина, и тут меня занесло и машину стало заносить, меня занесло, я остановилась и в меня вьехала навстречу едущая машина, в ту часть машины моей которая была на встречке.

Мой муж попал в аварию ехал утром на работу перед ним ехала машина нива шеврале он решил ее обогнать на встречу ехала машина тойота но достаточно далеко только он выехал на пол корпуса как тойота скорость там должна быть 90 км уже совсем близко он притормозил чтоб стать в свой ряд, но и нива тоже затормозила хотя ей ничего не мешало ехать вперед и мой муж задел ниву правой передней частью бампера и ниву развернуло на встречную полосу и произошло столкновение с тойотой. В ниве погиб человек, но у него в крови было обнаружено 0,47 промилле алкоголя и не был пристегнут.

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Я ехал нормально не превышая скорость, ехавшая на встречу машина вылетила на встречку и ударила ехавшую в переди меня машину, я нажал на тормоза и меня занесло в поле! Что делать! Гай сказали, что надо было ехать так, чтобы вы смогли остановиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал с рейса машину занесло, не справился с управлением и въехал в машину стоящую на обочине, пострадала только моя машина (не личная)работодателя, на дороге гололедица, водитель машины стоящей на обочине дал расписку что претензий не имеет, а мой начальник сказал ГАИ не вызывать, что меня ждёт? страховка есть на машину, как доказать невиновность а с течение обстоятельств, гололед! Машина газель не гружоная.

Зимой я с семьей ехал на машине, на повороте навстречу ехела машина и она выехала на половину на мою полосу движения, в следствии чего мне пришлось прижаться к обочине, где дорога была очень скольская, мою машину занесло и мы съехали в крутой кувет, в результане у пассажиров различные ушибы, машина получила механические повреждения. Номер встречной машины мы не знаем. Распространяется ли страховка машины на такой случай? Страховка ежегодная-обязательная.

ДТП, при повороте налево, встречная машина уступила дорогу, я должна была повернуть налево. Начала разворот и тут с обочины вылетела машина и снесла перед моей машины. У меня ОСАГО закончилось. ГИБДД признало виновной меня по п. 8.8 ПДД.

А то что машина ехала не по дороге, а по обочине не играет никакой роли?

Я никак не могла увидеть на встречке с обочины машину, так как машина которая устапила мне дорогу была грузовая.

Есть ли возможность как то оспорить решение ГИБДД? на что можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение