Столкновение на дороге - авария с погибшим и обнаружением алкоголя

• г. Гагарин

Мой муж попал в аварию ехал утром на работу перед ним ехала машина нива шеврале он решил ее обогнать на встречу ехала машина тойота но достаточно далеко только он выехал на пол корпуса как тойота скорость там должна быть 90 км уже совсем близко он притормозил чтоб стать в свой ряд, но и нива тоже затормозила хотя ей ничего не мешало ехать вперед и мой муж задел ниву правой передней частью бампера и ниву развернуло на встречную полосу и произошло столкновение с тойотой. В ниве погиб человек, но у него в крови было обнаружено 0,47 промилле алкоголя и не был пристегнут.

Ответы на вопрос (1):

само себе даже нахождение погибшего в состоянии опьянения и неиспользование им ремня при наличии вины мужа не исключает уголовной и гражданско правовой ответственности.