Возможность управлять машиной, оформленной не на себя, без страховки и риск отведения на штрафстоянку дпс

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Машина оформлена не на меня, в страховку я не вписан. Могу ли я управлять данным транспортным средством? Если остановят дпс, могу ли они отогнать машины на штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Управлять транспортным средством могут только лица вписанные в страховку. На штрафплощадку не отгонят, но штраф выпишут.