Какой срок давности по неосновательному обогащению. Деньги были передана 2007 году. Без указания возврата. Спасибо!

• г. Смоленск

Какой срок давности по неосновательному обогащению. Деньги были передана 2007 году. Без указания возврата. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок давности исчисляется со дня, когда требование о возврате денег не было исполнено.

Анатолий, здравствуйте!

Здесь очень важно определить дату нарушения обязательства.

Насколько я понял, что речь идет о займе.

Если так, то срок будет течь с момента предъявления требования и срока указанного в нем на исполнение требования. См. ч.2 ст. 314 ГК РФ.