Мне приходит не однократно письмо с Эйвона, с угрозами что придут описывать имущество... правда ли они могут это сделать?

• г. Краснодар

Мне приходит не однократно письмо с Эйвона, с угрозами что придут описывать имущество... правда ли они могут это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Эйвон имущество не опишут, поскольку арест и опись имущества осуществляет только орган исполнительной власти - судебные приставы - исполнители. Судебный пристав-исполнитель осуществляет исполнительные действия на основании исполнительного документа, выданного судом, если такого не имеется, то бояться угроз не стоит. В любом случае, сумму задолженности эйвон должен обосновать в суде, а от суммы задолженности уже зависит придут к Вам приставы домой или нет.

Здравствуйте. Нет, без судебных приставов ничего нельзя будет сделать. А до этого ещё нужно подать в суд, выиграть процесс, получить исполнительный лист и чтобы приставы открыли дело.

Отправьте им запрет на общения с вами и передачу ваших персональных данных третьим лицам.