Как выписать брата без его согласия и защитить своё имущество от описи

• г. Самара

Здравствуйте. Какой пакет документов необходимо собрать, чтобы выписать брата, отказавшегося от приватизации, без его согласия. Я являюсь собственником приватизированного жилья, брат не проживает в данной квартире около 20 лет, связь с ним не поддерживаю. Последнее время на его имя стали приходить письма от разных кредитных организаций с угрозами описи имущества по месту прописки-я переживаю что придут описывать моё имущество и ничего сделать нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по Жилищному кодексу, за гражданами, которые отказались от права приватизации, сохраняется пожизненное право пользования жилым помещением, но в судебном порядке можно попытаться признать его утратившим право пользования этим жилым помещением, если удастся доказать, что он выбыл на другое место жительства (справки с места жительства, амбулаторные карты с нового места жительства и т. д.) плюс свидетельские показания, возможно показания участкового о реальном месте жительства брата.