Какую компенсацию требовать за избиение и ограбление при легких повреждениях и похищении 115000 рублей?

• г. Калининград

Какую сумму компенсации логично требовать за избиение и ограбление? Били трое, один профессиональный спортсмен, лёгкие телесные повреждения и 1 выбитый зуб, сумма похищенного 115000 рублей.

Ответы на вопрос (5):

Требуйте компенсацию причиненного ущерба, возмещение затрат на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

Если имеются телесные повреждения в виде лёгкого вреда здоровью, действия виновных должны быть квалифицированы как разбойное нападение. Требовать необходимо с каждого из нападавших, можно с учетом квалификации их действий (если она будет различная). полностью можете возместить затраты на лечение, и сопутствующие лечению затраты. Могут быть возмещены полностью, или частично затраты, понесённые на участие в процессе представителя потерпевшего. Также необходимо будет подать обоснованный иск о возмещении морального вреда. Сумма по нему может быть любая, и она не ограничивается какими-либо нормами. Плюсом является то, что госпошлина не оплачивается.

Все зависит от тгого. Как вы себя чувствуйте, но на всех троих я бы запросил 500 000 рублей.

Сумму морального вреда при сильном избиении по голове с потерей сознания и сотрясением головного мозга, плюс выпал искусственный зуб нужно конкретизировать на каком-то примере. Тем более это профессиональные грабители и 1 из нападавших спортсмен...

Сумму компенсации морального вреда Вы сами определяете.