Какую компенсацию требовать за избиение и ограбление при легких повреждениях и похищении 115000 рублей?

• г. Калининград

Какую сумму компенсации логично требовать за избиение и ограбление? Били трое, один профессиональный спортсмен, лёгкие телесные повреждения и 1 выбитый зуб, сумма похищенного 115000 рублей.

Ответы на вопрос (5):

Требуйте компенсацию причиненного ущерба, возмещение затрат на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Если имеются телесные повреждения в виде лёгкого вреда здоровью, действия виновных должны быть квалифицированы как разбойное нападение. Требовать необходимо с каждого из нападавших, можно с учетом квалификации их действий (если она будет различная). полностью можете возместить затраты на лечение, и сопутствующие лечению затраты. Могут быть возмещены полностью, или частично затраты, понесённые на участие в процессе представителя потерпевшего. Также необходимо будет подать обоснованный иск о возмещении морального вреда. Сумма по нему может быть любая, и она не ограничивается какими-либо нормами. Плюсом является то, что госпошлина не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от тгого. Как вы себя чувствуйте, но на всех троих я бы запросил 500 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сумму морального вреда при сильном избиении по голове с потерей сознания и сотрясением головного мозга, плюс выпал искусственный зуб нужно конкретизировать на каком-то примере. Тем более это профессиональные грабители и 1 из нападавших спортсмен...

Спросить
Пожаловаться

Сумму компенсации морального вреда Вы сами определяете.

Спросить
Пожаловаться

Какова сумма выплат пешеходу при тяжких телесных повреждениях, если водитель невиновен, а пешеход получил тяжкие телесные повреждения? Сумма по ОСАГО по здоровью 160 т.р. А каков моральный ущерб который будет выплачивать водитель? На какую сумму может претендовать пешеход?

При обращении в суд о возмещении морального ущерба за нанесение телесных повреждений (избиение) какую сумму можно попросить?

В результате дтп получил тяжкие телесные повреждения (разрыв печени, отбита почка, селезенка, рваная рана на боку, в результате полостная операция). Какую сумму компенсации могу требовать?

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

Какую сумму компенсации. За нанесение тяжких телесных повреждений. Можно спросить с виновника.

Отчима сбила машина. Медики сделали заключение-тяжкие телесные повреждения. Какую сумму компенсации можно потребовать с виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько можно реально попросить денежную компенсацию за избиение и выбитые зубы?

Работаю охранником в продуктовом магазине, на рабочем месте неизвестным мне лицом были нанесены телесные повреждения легкой степени (сотрясение головного мозга с потерей сознания, множественные гематомы, ссадины и ушибы мягких тканей лица и головы плюс выбитый зуб и ушиб коленного сустава с гематомой и ссадинами, по словам очевидцев целенаправленно били ногами по голове, со словамимент поганный) какое наказание грозит лицу нанёсшему телесные повреждения. Я пенсионер МВД, инвалид второй группы, ветеран боевых действий. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение