Оспаривание проживания в квартире - осужденная на 5 лет лишения свободы требует решение суда для выписки сына

• г. Хабаровск

Я в 2007 г была осуждена на 5 л 6 м лишения свободы когда освободилась оказалось что я выписана из квартиры в которой являлась главным квартиросъемщиком в квартире сейчас прописан мой сын ему 10 лет КВАРТИРА не приватезирована в паспортном отделе меня отправили в суд из суда мне 2 раза ворачивают документы требуют решение суда на мою выписку и чтобы я заявила своего малолетнего сына как оспаривающего мои прова на жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, здравствуйте! Вас сняли с рег. учета на основании приговора суда. После отбытия наказания Вас обязаны зарегистрировать обратно без всякого суда. Обратитесь письменно, а потом уже отказ (отсутствие ответа тоже отказ) обжалуйте отказ в регистрации в судебном порядке. Это будет именно жалоба, а не иск.

С уважением,

Харченко О.В.