Оспаривание проживания в квартире - осужденная на 5 лет лишения свободы требует решение суда для выписки сына

• г. Хабаровск

Я в 2007 г была осуждена на 5 л 6 м лишения свободы когда освободилась оказалось что я выписана из квартиры в которой являлась главным квартиросъемщиком в квартире сейчас прописан мой сын ему 10 лет КВАРТИРА не приватезирована в паспортном отделе меня отправили в суд из суда мне 2 раза ворачивают документы требуют решение суда на мою выписку и чтобы я заявила своего малолетнего сына как оспаривающего мои прова на жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, здравствуйте! Вас сняли с рег. учета на основании приговора суда. После отбытия наказания Вас обязаны зарегистрировать обратно без всякого суда. Обратитесь письменно, а потом уже отказ (отсутствие ответа тоже отказ) обжалуйте отказ в регистрации в судебном порядке. Это будет именно жалоба, а не иск.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Моему сыну 12 лет. после смерти его пробабушки он остался прописан в квартире (на тот момент квартира была государственной) по суду квартира осталась за ним. квартиру суд разрешил приватизировать на ребенка. Я (мама) в квартире не прописана, у меня есть своя квартира я ее оплачиваю ежемесячно. Но дело в том что мой заработок состовляет 8000 т.р. с меня требуют полную оплату за квартиру сына, субсидии мне не дают не на мою квартиру не на квартиру сына. Тогда жкх заявили мне что накопленный долг выплотит мой сын когда станет совершеннолетним. Хотя после смерти пробабушки весь долг был списан. Как мне быть? Спасибо.

Я был прописан в двухкомнатной квартире с сыном, мамой и отчимом. (квартира ЖСК)

Моя мама являлась ответственным квартиросъемщиком. В 2007 году моя мама умерла, а в 2008 году умер мой отчим. Когда же я начал оформлять документы на квартиру, то оказалось, что в 2005 году мама продала квартиру незнакомому человеку. На тот момент моему сыну было 16 лет. Скажите пожалуйста как это возможно продать квартиру с прописаными людьми и можем ли мы доказать в суде, что сделка была недействительной.

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

В муниципальной квартире было прописано 9 человек / 3-х комнатная квартира /. Из них проживала я/дочь квартиросъёмщика/ ,мой сын с семьёй / жена и сын / ,моя внучка / 12 лет / ,дочь и двое её детей тоже прописаны в этой квартире/она снимает квартиру с младшей дочерью, т.к. состоит в другом браке / мой сын - 27 лет / снимает квартиру с девушкой у которой имеется дочь / Моя мать не проживает в квартире 15 лет и соответственно за квартиру не платила, так же был прописан мой брат который в этой квартире не проживает 30 лет / за квартиру никогда не платил. За квартиру всегда платила я, / чеки имеются / Сейчас мы узнаем, что 3 моих детей выписаны в никуда)) и с ними 2 мои внучки.24,04,2015 года я взяла выписку из домовой книги. / выписаны по решению суда от 17,02,2015. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права я имею на жилплощадь?. Квартира приватизированна на трех человек - на меня, на мою мать, на мою родную сестру (которая уже длительный срок не проживает в данной квартире). Сейчас здесь проживают я, моя мать, мой сын (ему 3.5 года и он прописан на данной жилплощади), мать моего сына. Мать с сестрой хотят меня выселить из квартиры, что мне делать? За квартиру плачу своевременно, отдаю матери. Мы с матерью ребенка не расписаны, но живем в этой же квартире вместе.

В квартире были прописаны 4 чел: свекровь, мой муж, наша несовершеннолетняя дочь, я. В 2001 г квартиру решили продать, чтобы упростить процедуру меня и дочь попросили выписаться из квартиры на другую жилплощадь, которая не являлась моей собственностью. После квартира была приватизирована на мою свекровь. Можно ли сей час оспорить приватизацию?

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение