Как прекратить беспокойство и назойливое стучание приставов в мою коммунальную квартиру из-за должника-соседа?

• г. Феодосия

В коммуналке, рядом по квартире прописан сосед, но редко появляется. Бывшая супруга на него подала на алименты. Приставы приходят, начинают тарабанить в дверь соседа, если не открывает, то начинают беспокоить меня, тарабанить мне в дверь, а после задавать вопросы, знаю ли где находится должник. Меня это уже выводит из себя, потому что уже много раз объяснял, что сосед очень редко появляется. Так же своим присутствием создают дискомфорт, и этим тарабанием в дверь мешают отдыхать. Как с этим бороться, чтобы после каждого прихода, они не беспокоили меня, и этими своими стуками в дверь соседа? Возможно ли написать жалобу за беспокойство, потому как они уже и других соседей заморочили своими визитами?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе направить жалобу в прокуратуру района, в том числе и коллективную, так как надзор за деятельностью ФССП является одним из направлений органов прокуратуры, также Вы вправе аналогичную жалобу (можете одновременно с жалобой в прокуратуру) руководителю отдела ФССП из которого прибывают приставы, если не знаете отдел, то её можно направить в Управление ФССП в Вашем регионе.