Судебные приставы удерживают 70% моей зарплаты из-за алиментов, но я выиграл суд по общению с ребенком. Кредит на юриста ухудшает финансовую ситуацию. Как решить проблем

• г. Оренбург

У меня удерживают судебные приставы 70% с зп из-за задолженности по алиментам, но я недавно выиграл суд по общению с ребёнком. Но и есть кредит который брал на юриста. И 30% от зп не хватает даже в банк платить. Предоставил документы приставам и с прозьбой на снижение, но пришёл отказ. Сказали это не наши проблемы. Наше дело алименты, а банк пусть подаёт на вас в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Приставы правы абсолютно! При долге по алиментам - имеют право удерживать до 70%.

Правильно сказали. Можете обратиться в суд и просить рассрочку исполнения судебного решения. Если повезет и удастся убедить суд, то Вам дадут возможно погашать долг по алиментам меньшими суммами.

Подайте в мировой суд исковое заявление на снижение алиментного долга, при наличии уважительных причин суд может снизить размер вычетов. В вашем случае как уважительной причиной можно указать тяжёлое материальное положение, наличие иных обязательств (кредиты, возможно ещё ребенок родился).

Обжалуйте отказ пристава в суде по нормам КАС РФ. Ваш банк приставам не интересен, т.к. у них ваш долг висит приличный и за него пристава и его начальника ой как попадает ежемесячно от начальника УФССП по региону.

Регистрируете брак с сожительницей, она взыскивает с вас алименты на своё содержание. В пределах 70% удержаний алиментов + долга по ним бухгалтер будет удерживать: текущие алименты на ребёнка + алименты на жену + задолженность. Вот уже в семье будет оставаться уже более 30%. На жену взыскивает суд в твёрдой денежной сумме. Родится ребёнок, то на него тоже взыскивает алименты, присудит суд 1/6, если у вас 2 детей (1/3:2=1/6 ст. 81 СК РФ). Бухгалтер будет удерживать: 25% алиментов на 1-го ребёнка + 16,7% на 2-го + на жену до достижения ребёнком 3-х лет + долг. В семье ещё больше останется. Вот такой вариант имеется.

Я и так знаю что имеют право, но как тогда с банком быть.

Да. Моя гражданская жена беремена. Предоставил все документы и скрины о том что бж препятствует общению с ребёнком даже таким методом. Лижбы насолить. А пристав даже справку о беременности не принемает. Старший говорит, что это только на усмотрению пристава договаривайся с ним. До суда было 35% потом пристав предложил 50% чтоб быстрее закрый. После отправляют на работу не уведомляя меня о 70% и арестовают карту зп.

Обратитесь в мировой суд о снижении размера алиментов.

Если максимальное взыскание составляет 70%, это не значит. Что нужно удерживать именно их. После удержаний у Вас не может остаться меньше прожиточного минимума. Вы должны получить от пристава официальный отказ о снижении размера удержаний и обжаловать его в суд.