Возможность расторжения лицензионного договора о передаче прав интеллектуальной собственности с возвратом паушального взноса

• г. Смоленск

Лицензионный договор о передачи прав интеллектуальной собственности и есть договор франчайзинга? Если нет, то можноего расторгнуть с возвратом паушального взноса?

Ответы на вопрос (1):

Франчайзинг (по гражданскому законодательству - коммерческая концессия) предпочлает предоставление право использования на результат интеллектуальной деятельности и/или средства индивидуализации. Возврат паушального взноса при расторжении лицензионного договора не предполагается, даже если Вы фактически не использовали предоставленные объекты интеллектуальной собственности.