Неверное обращение с грузом - компания доставщика пошла вразрез с ответственностью в договоре

• г. Вилючинск

Компания доставщика доставила оборудование без указаной отправителем обрешетки и повредила груз (станок), отправителем является продавец. Претензию сначало составил на компанию доставщика они отказали. Сейчас собираюсь составлять претензию на компанию продавца однако у них в договоре указано что после передачи товара вся ответственность за сохранность лежит на плечах доставщика.

Ответы на вопрос (1):

Зависит все от формулировок условий договора, но если действительно документы на передачу подписаны до момента получения оборудования доставщиком - спорить придется с ним.