Куда обращаться при получении поврежденного товара, отправленного через транспортную компанию?

• г. Волгоград

Товар отправлен через транспортную компанию. Пришел с повреждениями. К кому обращаться: к продавцу или к тран. Компании? Продавец отсылает к транспортной компании. Он утверждает что груз был целым и должна быть деревянная обрешетка на нем. Но мы получили без обрешетки. Груз вскрыли дома, т.к.крупногабаритный. К кому предъявлять претензию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рекомендую подать 2 претензии. До момента передачи товара ответственность за него несёт продавец (если договором не предусмотрено) иное. И запросите у продавца договор на перевозку.