У приставов был приказ снизить удержания до 30%, но сняли 50% - должны ли приставы вернуть 20%?

• г. Новосибирск

Вопрос такой, у приставов приказ был, что удержания вместо 50%,сделать 30%,но сняли опять 50%,получается, что 20% должны вернуть пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите соответствующее заявление о возврате средств на имя старшего Судебного Пристава отдела ОУПДС.

То есть они обязаны вернуть лишние деньги?

Да, они должны вам вернуть 20%. Пишите письменное заявление с требованием вернуть эти 20% на имя главного пристава вашего района, в двух экземплярах. Один им, на другом они ставят ревизию, что получили ваше заявление.