Возможно ли использовать пенсию на карте умершего отца?

• г. Краснодар

Отец умер 26.02.2019 г, в этот день ему была начислена пенсия, на карточку, она у меня на руках, и карта и пенсия на ней, я могу ей воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос неоднозначный. По сути вопроса - да, пенсию такую можно наследникам первой очереди получать. Вот по взаимоотношениям с банком - только если не предъявят претензий, формально отношения между владельцем карты и банком прекращены, смертью одной из сторон.

Эдуард, Да вы можете воспользоваться деньгами на карте.