Вопросы о назначении алиментов и пустой графе \'Предмет исполнения\' - появление должника в базе судебных приставов

• г. Воронеж

День добрый. Подскажите пожалуйста на алименты подала 15 апреля текущего года. Решение отнесла 25 апреля текущего года. Должник появился в базе судебных приставов, там написано от 06.05.2019 ИП. Скажите с какого времени назначат алименты? Почему графа Предмет исполнения пустая. А задолженность ноль рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Алименты должны быть назначены с момента обращения в суд. На сайте может быть некорректная информация. Для точного расчета задолженности по алиментам Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к приставам и потребовать постановления о расчете задолженности.

Здравствуйте! В соответствии со ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Согласно ст. 102 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019) судебный пристав-исполнитель выносит постановление в котором определяет индексацию алиментов. Причём размер задолженности по алиментам также указывается в постановлении судебного пристава-исполнителя. Обращайтесь в территориальный ФССП, где Вам должны дать ответ. Обращайтесь. Буду рада помочь!