Как избежать оплаты установки нежелаемого видеонаблюдения в нашем многоквартирном доме?

• г. Уфа

В нашем многоквартирном доме собираются устанавливать видеонаблюдение. Как избежать оплату за это решение? Нам это видеонаблюдение не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в правление, долго быть решение собственников.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли в многоквартирном доме размещение табличек "Ведётся видеонаблюдение" при установке системы видеонаблюдения в лифтах, подъездах и по фасаду дома?

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. При получении ключей в договоре управляющей компании я воздержалась от установки видеонаблюдения в доме и придомовой территории. Управляющая компания установила видеокамеры и сказала, что общим собранием жильцов большинством голосов проголосовали за установку видеонаблюдения. Я не присутствовала на собрании. Дома новые. Много квартир не заселено. Управляющая компания включает строку ща видеонаблюдение в квитанцию об оплате. Имею ли я право отказаться от оплаты этой допуслуги? Застройщик такую услугу не обещал...

В нашем многоквартирном доме, собираются устанавливать камеры, имею ли я право отказаться или если без моего согласия, установить могу ли я не платить?

В нашем доме большинством голосов было принято решение об установке системы видеонаблюдения с оплатой через квитанции об оплате жку. Можно ли отказаться от оплаты этой услуги, если голосовал против?

В нашем многоквартирном доме в нежилом помещении собираются открыть пивной магазин с баром. Мы, жильцы, категорически против. Можно ли этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме ТСЖ устанавливает видеонаблюдение и включиол оплату за эту услугу в квитанцию по квартплате., разделив затраты на все квартиры поровну. Ранее наша квартира отказалась от этой услуги, несмотря на это нам включили в квартплату сумму за установку видеонаблюдения. Видеонаблюдение будет идти через телевизор, для нас это неудобно, так как телевизор мы очень редко включаем, т.е данная услуга нам не нужна. Могу я потребовать возврата денег (одну квитанцию я уже оплатила не глядя) и пересчета второй квитанции по квартплате (сумму ТСЖ разделило на 2 месяца) ?

В нашем МКД установили систему видеонаблюдения, без проведения собрания, собрали подписи у меньшинства. Теперь из РИЦ будет приходить счет на оплату. Но большинство против. Какие д.б. наши действия для исключения пункта оплаты за видеонаблюдение в квитанции. Старший по дому Александр. Мой эл. адрес: arjabchenko@daaz.ru. Спасибо.

Живу в многоквартирном доме. У нас в доме положено множество коммуникаций, по нашему меж домовоу имуществу, реклама в нашем лифте и подъезде. .. хотел бы разобраться, кто за это получает деньги, и как можно их... Эти деньги, пусть на ремонт дома или снижение оплаты жкх. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение